Немец удлинил Maybach 62 на 1 метр и назвал получившийся лимузин Maybach 72

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2008 года

Автолюбитель из Германии приобрел себе роскошное 4-местное купе Maybach 62 2004 года выпуска, но посчитав, что в такой автомобиль должно вмещаться больше пассажиров, переделал его в лимузин.

Так, в салоне Maybach появился дополнительный ряд сидений. Теперь машина стала 6-местной, а ее кузов увеличился в длину примерно на 1 метр. Поэтому хозяин и решил, что его творение должно называться Maybach 72 (цифра на один десяток больше чем "62").

Стоит отметить, что выполнена "самоделка" очень качественно - создатели использовали оригинальные детали Maybach с полным соблюдением технологий.

Пробег единственного в мире Maybach 72 составляет всего 1 280 км. Автовладелец готов продать его за 599 000 евро, передает WorldCarFans.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немец удлинил Maybach 62 на 1 метр и назвал получившийся лимузин Maybach 72», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.