Немцов обвиняет ЦИК в нечестности из-за боязни выборов, заявил Иванченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2007 года

Попытка некоторых политиков, в частности, из СПС, поставить под сомнение честность выборного процесса в России объясняется их стремлением заранее оправдать неудачи в ходе предстоящей избирательной кампании, считает руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ, бывший глава Центризбиркома Александр Иванченко.

«Политики всегда, когда готовятся к поединку, заранее делают какой- то отступной шаг. Борису Немцову, когда он успешно выступал на выборах, все нравилось. Как только успехи стали меньше, сразу многое не нравится. В его заявлениях видна попытка привлечь внимание к себе и заранее оправдать неудачу», - заявил Иванченко «Интерфаксу».

Член политсовета Союза правых сил Борис Немцов заявил ранее, что «управляемая демократия привела к тому, что выборы во многом стали фикцией».

«Немцов выступил с таким заявлением потому, что СПС фактически пропустил избирательную кампанию и теперь готовит запасной вариант», - сказал Иванченко.

«Я считаю, что предстоящая избирательная кампания как раз будет более конкурентной, более жесткой в плане состязания программ, платформ,и именно повышение конкуренции заставляет отдельных политиковоправдывать неудачу подобной тактикой, как это делает Борис Немцов», - заявил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцов обвиняет ЦИК в нечестности из-за боязни выборов, заявил Иванченко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.