Немцов уходит из концерна «Нефтяной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

Председатель совета директоров концерна "Нефтяной" Борис Немцов покидает свой пост. "Я принял решение уйти с занимаемого поста председателя советадиректоров концерна "Нефтяной". Считаю несовместимым одновременнозаниматься бизнесом и общественно-политической деятельностью", - заявил Немцов журналистам в понедельник. Мысль об этом пришла ему почти через два года после избрания: Немцов был избран председателем совета директоров в феврале 2004 года.

Объясняя причины своего решения, он подчеркнул, что считает "необходимым исключить всякие политические риски в бизнесе моего друга Игоря Линшица (Линшиц - президент концерна "Нефтяной), которому я благодарен за совместную работу в течение последних двух лет".

Немцов отказался ответить на вопрос журналистов, не связано ли это его решение с недавно произведенным правоохранительными органами обыском в банке "Нефтяной", передает "Интерфакс". На вопрос, не собирается ли он активизировать свою общественно- политическую деятельность, Немцов сказал: "Впереди Рождество, Новый год. Поживем - увидим..."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцов уходит из концерна "Нефтяной"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.