Немцы выбрали самый дружелюбный для собак город страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Гамбург удостоился в 2013 году премии DOGS AWARD как город с наиболее свободными и комфортными условиями для проживания собак, сообщается на Presseportal.de. В городе на Эльбе проживают 40 тысяч четвероногих друзей, для которых созданы 120 зеленых лужаек и огромная трасса на берегах озера Аусенальстер.

Как отмечается в местном издании, на этих площадках хозяева могут выгуливать своих питомцев без поводка и ошейника. Кроме того, в Гамбурге существует широкий выбор ветеринарных клиник и салонов красоты для собак.

"В Гамбурге - одном из самых экологически чистых городов Германии - имеется очень большое количество парков и зеленых зон, в которых собаки могут насладиться свободой и высоким качеством жизни ", - аргументировал решение жюри конкурса один из его членов.

Ежегодная премия DOGS AWARD присуждается в Германии в пятый раз. Учредителем ее является выходящий шесть раз в год немецкий глянцевый журнал DOGS, который помещает на своих страницах новости из мира собак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы выбрали самый дружелюбный для собак город страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.