Немцы назвали Штеффи Граф и Михаэля Шумахера лучшими спортсменами всех времен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Жители Германии назвали величайшими немецкими спортсменами всех времен гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера и теннисистку Штеффи Граф. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного социологическим институтом "Форза" по заказу газеты Bild.

Шумахер, самый успешный пилот за всю историю автоспорта, получил 16% голосов, уточняет ИТАР-ТАСС. Второе место в общем списке поделили легендарный футболист Франц Беккенбауэр и еще одна звезда теннисного корта Борис Беккер, 6-кратный победитель турниров Большого шлема (11%).

В женском рейтинге в тройке величайших немецких спортсменов после Граф (28%) идут фигуристка, 2-кратная олимпийская чемпионка Катарина Витт (12%) и горнолыжница Рози Миттермайер (7%).

Как страстным поклонникам футбола, немцам было также предложено отдельно выбрать самого выдающегося игрока, которым абсолютным большинством голосов (53%) был признан все тот же "кайзер" Беккенбауэр.

Лучшим нападающим за всю историю немецкого футбола каждый второй участник опроса назвал бомбардира Герда Мюллера (51%), чемпиона мира и Европы, а также 3-кратного победителя Лиги чемпионов в составе мюнхенской "Баварии".

Примечательно, что величайшим тренером, а точнее тренерами, признаны Йозеф Хербергер, приведший сборную ФРГ к первой победе на мундиале в 1954 году, и нынешний наставник команды Йоахим Лев, в активе которого пока второе место на чемпионате Европы 2008 года и третье - на последнем мировом первенстве в ЮАР (по 19%).

Достаточно легко можно угадать, кто был назван величайшим голкипером всех времен - им стал, конечно же, Оливер Кан (44%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы назвали Штеффи Граф и Михаэля Шумахера лучшими спортсменами всех времен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.