Немцы предлагают Греции частично отказаться от суверенитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2011 года

Чтобы избежать банкротства, Греции нужно частично отказаться от национального суверенитета. Как передает Reuters, об этом заявил греческой прессе вице-спикер нижней палаты парламента Германии, член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс. "Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно. Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", - заявил он. Фукс считает, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее 50% задолженности.

В этом ключе Фукс считает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны. "Я не уверен, что членство в Евросоюзе является наилучшим долгосрочным решением для возвращения стране конкурентоспособности и доверия на финансовых рынках", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы предлагают Греции частично отказаться от суверенитета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.