Немцы придумали водопроводный кран для брезгливых: его вообще не нужно трогать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Немецкая компания Miscea выпустила на рынок новый бесконтактный водопроводный кран, пишет Membrana.Ru (Архивная копия от 15 октября 2008 на Wayback Machine). Как сообщается, он должен стать спасением для людей, панически боящихся прикасаться к чему-либо в общественных туалетах из-за боязни заразиться микробами.

Число людей, страдающих гермофобией, достаточно велико. Впрочем, и обычным покупателям новая разработка должна понравиться, поскольку теперь включить воду или подачу мыла и даже отрегулировать температуру воды можно, не прикасаясь к смесителю - одними жестами.

Кран Miscea оснащен пятью прозрачными секторами. Они снабжены сенсорами, "чувствующими" приближение руки. Секторы отвечают за подачу воды, мыла, лосьона и увеличение или снижение температуры воды. Для выбора режима достаточно поднести руку к сектору, при этом он начинает светиться.

После подачи мыла или лосьона из бачков, спрятанных под раковиной, кран автоматически переключается на подачу воды. Также система позволяет наполнить водой кружку - достаточно просто подставить ее под кран. Вода польется и остановится, как только кружку убирают в сторону.

Свой кран компания предлагает как для применения в частных домах, так и в учреждениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы придумали водопроводный кран для брезгливых: его вообще не нужно трогать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.