Немцы создали самый мощный и самый быстрый Mercedes SL

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Американское автомобильное издание Motor Trend опубликовало первую официальную информацию о самом мощном Mercedes серии SL, разработанном тюнинговым ателье AMG. Новинка под названием Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series будет выпущена в количестве всего 350 экземпляров и в США появится в следующем году.

Благодаря замене стандартных крыльев автомобиля и капота на карбоновые и использованию стационарной крыши из углеволокна вместо съемного верха немецким тюнерам удалось снизить вес машины почти на 260 кг ? до 1850 кг. Под капотом автомобиля стоит 6,0-литровый турбодвигатель V12 мощностью 670 л.с., который работает совместно с 5-ступенчатым "автоматом". Разгон с нуля до 100 км/ч у суперсильного Mercedes займет при таком моторе менее 4 секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч, хотя машина может спокойно разогнаться и до 350 км/ч.

Автомобиль также оборудован мощным антикрылом, агрессивным аэродинамическим обвесом кузова, новыми тормозами и колесными коваными дисками ? 19-дюймовыми на передней оси и 20-дюймовыми на задней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы создали самый мощный и самый быстрый Mercedes SL», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.