Немцы считают, что интернет помогает строить новое общество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2009 года

Большинство жителей Германии считают, что интернет изменил их жизнь к лучшему. Это, как сообщает Компьюлента(недоступная ссылка), показал опрос, проведенный компанией BITKOM в преддверии крупнейшей в Европе выставки высоких технологий CeBit, открывающейся 3 марта. В опросе приняли участие 1 002 жителя Германии старше 14 лет.

Примерно девять из десяти граждан крупнейшей страны Евросоюза заявили, что интернет ? это благословение, а 55% респондентов не могут представить свою жизнь без Сети. Большинство немцев младше 30 лет скорее продадут машину или бросят возлюбленных, чем откажутся от Интернета или мобильных телефонов.

98% согласились с утверждением, что Сеть ? источник полезной информации. 87% признались, что Интернет помогает им быть более гибкими и в личном, и в профессиональном плане. Примерно столько же отметили, что благодаря WWW открыли для себя новый мир развлечений. 61% опрошенных повысили эрудицию.

Семь человек из десяти заявили, что с помощью Интернета смогли заработать или по крайней мере научились лучше распоряжаться деньгами. 53% нашли в Сети более дешевые товары и сэкономили.

Примерно треть респондентов благодаря социальным сетям, таким как Facebook, MySpace и их германские аналоги, расширила круг друзей. Одна пятая призналась, что Сеть играет все более значительную роль в их общественной жизни.

Аналитики подчеркивают, что интернет вовсе не ведет к разобщению человечества, аутизму и дегуманизации. Опрос показывает, что он, напротив, помогает строить новое общество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Немцы считают, что интернет помогает строить новое общество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.