Необходимо более активное вовлечение ОДКБ в деятельность международных структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян считает оптимальным нынешний состав Организации Договора о коллективной безопасности ОДКБ (Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан). По итогам заседания Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ в Москве, армянский президент заявил, что военная составляющая организации остается наиболее важной составляющей сотрудничества в рамках ОДКБ. Глава армянского государства выразил уверенность, что ОДКБ является динамично развивающейся организацией, однако есть необходимость ее более активного вовлечения в деятельность иных международных структур. «Нам необходима большая международная интеграция. Мы заявили о себе, но есть необходимость более интегрированной работы», - отметил он, добавив при этом, что данная тема стала одной из главных тем обсуждения глав государств-членов ОДКБ. Роберт Кочарян выразил также мнение, что в деятельности ОДКБ назрела необходимость создания эффективного инструментария для сотрудничества в таких сферах как борьба с терроризмом, наркотрафиком и иными актуальными вызовами, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Необходимо более активное вовлечение ОДКБ в деятельность международных структур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.