Необходимо избегать вопросов, которые могут разделить, а не объединить армянство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2006 года

Взаимоотношения Армения-Диаспора являются приоритетным направлением для Армении. Об этом заявил на третьем Всеармянском форуме “Армения-Диаспора” президент РА Роберт Кочарян. По его словам, форум стал беспрецедентным для по кругу обсуждаемых вопросов и по количеству участников. «Отношения Армении с Диаспорой являются приоритетными, в особенности учитывая процесс глобализации. Не объединить для разрешения настоящих проблем имеющийся у нас потенциал было бы преступной небрежностью. Общими усилиями Армения, Диаспора и Армянская церковь смогут построить страну, которой можно будет гордиться», - подчеркнул Кочарян.

Вместе с тем глава государства отметил, что на форуме были определены будущие направления развития взаимоотношений между Арменией и Диаспорой на предстоящие несколько лет. «Форум является своеобразным высшим представительным органом армянства. Однако в настоящее время давать оценку деятельности прошедшего форума пока рано, но все предложения, прозвучавшие в выступлениях участников, в обязательном порядке будут систематизированы, обобщены и положены в основу будущей деятельности правительства республики.

Необходимо избегать вопросов, которые могут разделить, а не объединить армянство, создавая тем самым единое поле деятельности», - сказал Роберт Кочарян, сообщает «Новости-Армения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Необходимо избегать вопросов, которые могут разделить, а не объединить армянство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.