Необычный «кастет» позволит набирать текст на любой поверхности (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2016 года

Стартап Tap Systems представил необычное устройство, которое, по замыслу создателей, позволит пользователям мобильных устройств и ПК набирать текст без помощи сенсорного экрана или механической клавиатуры.

Гаджет, получивший название Tap, внешне напоминает кастет. Он надевается на руку, подключается к другим устройствам при помощи Bluetooth и отслеживает движения пальцев, различные комбинации которых соответствуют определенным символам. При этом обучение вводу при помощи Tap осуществляется в форме игры через специальное приложение и занимает примерно час.

Зарядка устройства, оснащенного разъемом microUSB, занимает три часа, а время автономной работы составляет четыре часа в режиме печати и три дня в режиме ожидания.

На первый взгляд, эффективность и удобство предлагаемого создателями Tap способа ввода вызывают сомнения, однако разработчики уверены, что пользоваться гаджетом действительно удобно и несложно. Доказательством тому служит демонстрационное видео, опубликованное на YouTube.

Как пишет The Verge, Tap может выйти на рынок в конце этого года. При этом не исключено, что окончательная версия устройства получит другую форму и будет размещаться на запястье пользователя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Необычный "кастет" позволит набирать текст на любой поверхности (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.