Необычный ритуал хоккеистов «Торонто» смутил Овечкина и его «Вашингтон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2009 года

Хоккеисты «Торонто» прибегли к оригинальному средству для достижения победы над «Вашингтоном» в игре НХЛ, судьба которой решалась в серии буллитов. Во время исполнения штрафных бросков игроки на скамейке запасных «Кленовых листьев» дружно надели свои шлемы задом наперед, и эта неожиданная мера принесла им удачу, сообщает rusfanat.ru.

Вратарь «Вашингтона» Семен Варламов капитулировал после бросков нападающих «Торонто» Фила Кессела и Никласа Хагмана, а Александр Овечкин и Эрик Фер свои возможности при встрече с голкипером Весой Тоскалой упустили. В итоге самая застенчивая команда Востока одержала победу над лучшей в Конференции со счетом 2:1.

Овечкин может утешаться тем, что он забросил свою 16-ю шайбу в сезоне, и продолжает погоню за возглавляющим список лучших снайперов лиги Дэни Хитли.

Впрочем, канадец также не ушёл без шайбы в этот игровой день, поспособствовав победе «Сан-Хосе» над «Анахаймом» со показателем 3:2. Лучший снайпер текущего первенства довел свой лицевой счет до 18 точных попаданий.

Кстати, россиянин Евгений Набоков, отразивший 28 бросков, укрепился в роли самого побеждающего вратаря сезона (14 побед), а силовой форвард «утят» Евгений Артюхин довольствовался тем, что его признали третьей звездой игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Необычный ритуал хоккеистов «Торонто» смутил Овечкина и его «Вашингтон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.