Неонацисты осквернили место убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Неонацисты осквернили место убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, совершенного в январе 2009 года в центре Москвы у дома №1 на Пречистенке, сообщает Газета.Ru.

На фотографии, опубликованной в блоге журналиста газеты «Коммерсант» Даниила Туровского, видно, что на здании возле места убийства нанесена надпись «Убитые свиньи» и нарисована свастика. «Еще там все цветы разбросаны, и расколоты рамки с фотографиями», — написал Туровский.

Это уже не первый случай осквернения неонацистами места гибели адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. Через несколько дней после убийства один из неонацистов, среди которых крайне популярной является идея трезвости, выложил в сеть фотографии, как распивает шампанское на месте убийства Маркелова и Бабуровой.

В Московском городском суде слушается дело об убийстве, в котором обвиняются Никита Тихонов и Евгения Хасис, не скрывающие своих националистических взглядов, но не признающие своей вины. При этом при аресте у Никиты Тихонова был изъят пистолет, из которого были убиты Маркелов и Бабурова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неонацисты осквернили место убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.