Неотремонтированные двухэтажки на Бабушкина останутся заброшенными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Два двухэтажных жилых дома на улице Бабушкина, которые начали ремонтировать для размещения работников ЖКХ, вновь стали заброшенными. Когда работы продолжатся, неизвестно.

Двухэтажные здания на улице Бабушкина, 39–43, были построены в 1950-е годы в составе малоэтажного жилого квартала. Четыре из них были расселены в связи с аварийностью.

В августе 2012 года жилищный комитет заключил контракт с ООО «Петербургстройсоюз» на ремонт двух домов — № 39, корпус 1, и дом № 41, корпус 2. В них должны разместиться квартиры для работников жилкомхоза. Работы должны были завершиться до 1 декабря прошлого года, однако этого не произошло. Кроме того, заказчик считает, что ремонт был сделан некачественно.

Жилищный комитет обратился в арбитражный суд, чтобы расторгнуть договор с «Петербургстройсоюзом». Решение пока не вынесено. Однако только после судебного разбирательства ведомство сможет объявить новый конкурс, пояснил «Карповке» зампред жилищного комитета Андрей Челядинов.

Сейчас оба дома, где видны последствия ремонта (в частности, некоторые фасады оштукатурены, выполнен демонтаж старых перекрытий и монтаж новых), вновь стали заброшенными. Они не огорожены, не охраняются, а потому ничто не мешает попасть внутрь посторонним лицам.

По соседству находятся еще два заброшенных дома — 41 и 41, корпус 3. Там ремонт не начинался. Однако уже известно, что дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга (Госжилфонд), которая отвечает за реализацию программы по созданию квартир для работников ЖКХ, уже заявила планы на ремонт заселенного дома — № 43, корпус 1, по улице Бабушкина, сообщила «Карповке» глава дирекции Анна Федорова.

Дома, попавшие в программу ЖКХ:

Улица Бабушкина, 39, корпус 1:

Улица Бабушкина, 41, корпус 2:

Заброшенные дома, не попавшие в программу:

Улица Бабушкина, 41:

Улица Бабушкина, 41, корпус 3:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неотремонтированные двухэтажки на Бабушкина останутся заброшенными», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.