Непафосный и правдивый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2016 года

Волонтеры молодежного центра Рузы побывали на «Вахте памяти» в Волоколамском районе.

Ружане вместе с вололокамцами и гостями из других районов почтили память павших воинов на траурном митинге, посмотрели реконструкцию одного из самых знаменитых сражений битвы за Москву, произошедшего на волоколамской земле 75 лет назад. Военная техника, в том числе и скрежетавший танк, проехавший на поле мимо зрителей, разрывы снарядов и крики бойцов произвели на собравшихся сильное впечатление. После реконструкции боя наши земляки отправились во дворец спорта на премьеру киноленты «28 панфиловцев». Как отметила директор молодежного центра Рузы Татьяна Лысенко, возглавлявшая нашу делегацию, фильм волонтерам очень понравился. По их общему мнению, авторам киноленты удалось избежать пафоса и рассказать о том страшном бое так просто и правдиво, что до глубины души растрогали всех собравшихся в зале. Конечно, свою роль сыграло и то, что до премьеры они побывали на месте памятного сражения и с помощью участников реконструкции боя смогли ощутить весь ужас происходящего. Несмотря на убийственное превосходство сил противника, красноармейцы не отступили, предпочли умереть, но не пропустить врага к столице. И еще зрителям понравилось, что в фильме были задействованы молодые актеры, чьи лица не успели примелькаться.

Варвара ПОЛОВЦЕВА, Руза

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Непафосный и правдивый», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.