Непогода не повлияла на работу систем жизнеобеспечения Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за прошедшие сутки в энергосистеме и на объектах ЖКХ Подмосковья не зафиксировано технологических нарушений, произошедших по причине неблагоприятных погодных условий. Предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона работают штатном режиме.

Энергетики региона совершают обходы, проверяя состояние электросетевого оборудования. На случай внештатных ситуаций в энергоснабжении в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более 1000 дизельных электростанций.

На объектах ЖКХ также ведется круглосуточный мониторинг ситуации. В полной готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В ее арсенале есть вся необходимая спецтехника — мобильные котельные, мобильная канализационно — насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев.

На всех предприятиях ТЭК и ЖКХ Московской области установлено круглосуточное дежурство оперативного персонала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Непогода не повлияла на работу систем жизнеобеспечения Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.