Неподалеку от Арбата может открыться первый в России люксовый отель Bulgari за 200 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

В Москве может появиться первый в России отель под итальянским люксовым брендом Bulgari. По данным «Ведомостей», он будет построен на Большой Никитской, а по информации «Коммерсанта» - еще ближе к Арбату.

Источники «Ведомостей» на рынке сообщили, что отель будет строить бизнесмен Алексей Богачев, который является партнером Сергея Галицкого по сети «Магнит». А по данным «Коммерсанта», отель намерена построить принадлежащая экс-совладелецу девелоперской группы ПИК Кириллу Писареву компания Storm Properties.

- Мединский заявил, что законопроект о хостелах может стать «ударом под дых внутреннему туристу"

Кроме гостиницы в новом комплексе запланированы апартаменты, управлять которыми также будет Bulgari, сообщили «Ведомостям» трое консультантов.

Источник «Коммерсанта» в мэрии рассказал, что бутик-отель Bvlgari может появиться на Никитском бульваре. Как отмечает газета, на этом бульваре остался всего лишь один незастроенный участок - рядом с Центральным домом журналистов. Ранее участок принадлежал бывшему владельцу «Черкизовского рынка» Тельману Исмаилову, который в декабре стал банкротом.

По оценкам экспертов, в будущем отеле на Никитском бульваре можно открыть 100-120 номеров, а на Большой Никитской - 50 номеров. При этом затраты инвесторов в обоих случаях оцениваются в 200 млн долларов. Средняя стоимость размещения в отеле Bulgari, как предполагается, составит 500 долларов в сутки.

Гостиничный бренд Bvlgari входит в итальянскую компанию Bvlgari S.p.A., которая контролируется французской LVMH Moеt Hennessy - Louis Vuitton. Bvlgari получила известность как производитель роскошных товаров: ювелирных изделий, часов, аксессуаров и косметики. Первый отель Bulgari появился в 2004 году в Милане, с тех пор добавились отель и апартаменты в Лондоне и курорт на Бали, в 2017 году должны открыться отели в Пекине, Шанхае и Дубае. Управлением отелями Bulgari занимается Marriott International.

Как сообщалось, загрузка самых дорогих отелей в Москве и Петербурге в I квартале 2016 года неожиданно оказалась рекордной за последние 10 лет, несмотря на ощутимое повышение цен. Эксперты нашли этому три объяснения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неподалеку от Арбата может открыться первый в России люксовый отель Bulgari за 200 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.