Неправда от начала и до конца: Ермак прокомментировал расследование о поездке Зеленского в Оман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал расследование программы «Схемы: коррупция в деталях» Радіо Свобода относительно визита президента Владимира Зеленского в Оман

Как передает RegioNews, об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, власть готова к общению с журналистами, но хотела бы отвечать на вопросы, «которые базируются на фактах, а не предположениях».

«Можно ли назвать сюжет «Схемы» Радио Свобода таким, что подкреплено фактами и является объективным? К сожалению, нет. Где свидетельства конкретных людей? Где объективные данные? Услышали ли зрители хоть что-то кроме фразы «по свидетельству наших источников»? Мы хотим диалога, и готовы комментировать факты. Основная проблема сюжета «Схем» в том, что комментировать там нечего», - написал Ермак.

В заключение он добавил, что «это все - неправда от начала и до конца, и нет ни одного объективного утверждения, которое могло бы стать реальным, основательным предметом для обсуждения».

Напомним, 5 января 2020 года украинский президент Владимир Зеленский вместе с семьей был замечен в одном из отелей Омана. После этого в Офисе президента сообщили, что Зеленский планирует провести в Омане встречу на высшем уровне, во время которой обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран. В ОП уточнили, что президент отправился в поездку вместе с семьей и за собственные деньги.

По данным программы «Схемы», секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев посещал Оман в то время, когда там с рабочим визитом находился президент Украины Владимир Зеленский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Неправда от начала и до конца»: Ермак прокомментировал расследование о поездке Зеленского в Оман», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.