Неправильно припаркованный Honda Civic был взорван лондонской полицией: они опасались атаки террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Спортивный автомобиль, неправильно припаркованный на Даунинг-стрит в Лондоне, недалеко от резиденции британского премьер-министра, был взорван местными полицейскими, расценившими его, как атаку террористов.

28-летний британец Майкл Рафель, бизнесмен из Оксфорда, оставил свой автомобиль Honda Civic Type R на обочине, где проходила двойная желтая линия разметки. На следующий день в Лондоне было намечено проведение парада по случаю поминального воскресенья, и полиция опасалась возможных террористических атак.

Рафель, приехавший в Лондон на день рождения своего друга, вернувшись на место, где припарковал свою машину, и увидел, что она сожжена, а вокруг нее стоит антитеррористическая полиция, пишет The Times.

По его словам, полицейские камеры наблюдения показали, как он стремительно убегал от своего припаркованного авто, что усилило подозрения стражей порядка. Это дало им повод произвести два взрыва.

"Автомобиль был зарегистрирован на мое имя, я уверен, что можно было найти способы способы связаться со мной", - говорит автовладелец.

Рафель, которому принадлежит магазин мужской одежды, сказал, что будет требовать компенсацию и извинений от полиции. Правда, эксперты в области страхования считают, что Майкл врядли получит компенсацию, поскольку он припарковал сивой автомобиль не по правилам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неправильно припаркованный Honda Civic был взорван лондонской полицией: они опасались атаки террористов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.