Непризнанное Приднестровье выразило готовность оказать военную помощь непризнанной Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Миротворцы непризнанного Приднестровья готовы в любой момент оказать помощь другой непризнанной республике - Абхазии. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил начальник главного штаба Минобороны Приднестровья Владимир Атаманюк.

"Батальон имеется, и он достаточно мобилен. Он готов в любой моментоказать помощь в случае осложнения обстановки в братской Абхазии", -сказал Атаманюк журналистам после встречи в пятницу в Тирасполе сзамминистра обороны Абхазии Гарри Купалба.

Говоря о подготовке приднестровского батальона совместныхмиротворческих сил Сообщества непризнанных республик "За демократию иправа народов", Атаманюк отметил, что к настоящему времени даннаявоинская часть уже создана.

В свою очередь Гарри Купалба отметил, что недавно прошли командно-штабные учения совместного миротворческого батальона. "К сожалению, мыпока не дошли до того уровня, чтобы проводить совместные учения. Пока мыих проводим по отдельности. Но мы прекрасно понимаем, что только сообщаможем решить вопросы нашей совместной безопасности", - сказал абхазскийвоенный.

Начальник главного штаба Минобороны Приднестровья также подчеркнул,что аналогичная работа по взаимодействию военных ведомств, в том числе ив миротворческой деятельности, ведется и с Южной Осетией.В частности, во второй половине сентября делегация Министерстваобороны Приднестровья должна посетить Цхинвали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непризнанное Приднестровье выразило готовность оказать военную помощь непризнанной Абхазии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.