Непризнанные республики не пригласили на слушания ПАСЕ по «замороженным конфликтам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

В Берлине 5-6 ноября 2007 года пройдут слушания Мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам «замороженных конфликтов». К участию в слушаниях, помимо членов Мониторингового комитета и экспертов из США, Европы и России, приглашены министры иностранных Молдавии, Грузии, Армении и Азербайджана, а также России. Как сообщили в секретариате Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» (МПА СДПН), к участию в слушаниях Мониторингового комитета ПАСЕ не приглашены представители заинтересованных сторон - Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и Карабаха.

Секретариат МПА СДПН выразил недоумение по поводу отсутствия приглашения представителям Приднестровской Молдавской Республики, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Нагорно-Карабахской Республики, считает данный факт недемократичным и выражает надежду, что приглашение к участию в слушаниях комитета представителям четырех перечисленных государств все же последует. Этот вопрос МПА СДПН намерена внести в повестку дня очередного пленарного заседания ассамблеи, которое запланировано на 29 октября 2007 года в Москве, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Непризнанные республики не пригласили на слушания ПАСЕ по «замороженным конфликтам»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.