Нерезиденты скупают Рублевку: «Салам» и «Прывит!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Недвижимость и земельные участки в престижных районах Подмосковья все чаще становятся собственностью граждан других стран, в частности Украины и Азербайджана, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine).

Как отмечают аналитики компании, за 2009 год количество нерезидентов РФ, приобретающих дорогостоящую недвижимость в районах Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, увеличилось в 6 раз по сравнению со средними показателями за последние четыре года, передает «Интерфакс».

За период с октября 2009 по ноябрь 2010 года общая сумма сделок по продаже элитной недвижимости в московском регионе с участием нерезидентов РФ составила не менее $750 млн. Из них две трети были потрачены на приобретение загородных резиденций и земельных участков в поселках в районе Рублево-Успенского шоссе - Жуковке, Барвихе, Горках-2.

Значительная активизация интереса покупателей из стран СНГ к элитной недвижимости в Москве и Подмосковье связана, в первую очередь, с развитием бизнес-проектов, реализуемых в России с участием граждан Украины и Азербайджана.

Немаловажно обстоятельство, что цены на элитную загородную недвижимость и земельные участки пока еще не вернулись на докризисный уровень. Многие предложения остаются недооцененными и будут расти в цене. Поэтому сделки по покупке элитной недвижимости и земельных участков рассматриваются нерезидентами РФ и как выгодные инвестиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нерезиденты скупают Рублевку: «Салам» и «Прывит!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.