Нерсес Ерицян: Производить для внешнего рынка – это дорогое удовольствие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Министерство экономики РА приступило к реформированию системы проверки качества, и уже через 1-2 года у местных производителей не будет проблем с организацией экспорта на внешний рынок. Об этом 29 сентября журналистам сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян во время посещения лидера пищевой промышленности страны - компании Grand Candy.

По его словам, на сегодняшний день объемы экспорта в сфере пищевой промышленности Армении невелики, однако зафиксированные темпы роста превышаю показатель в 50-60%. В частности, Армения ежегодно импортирует шоколад на общую сумму в 40 млн. долларов, а это означает, что потенциал на этом рынке велик, необходимо лишь обеспечить соответствующим ассортиментом и качеством.

«Есть несколько небольших компаний, которые нашли свою нишу на зарубежных рынках и нуждаются в содействии правительства. В этом направлении наши работы активизировались за счет применения соответствующих механизмов, в частности, этим занимается Армянское агентство развития», - сказал он. Нерсес Ерицян также отметил, что организация экспорта требует особых знаний, отличных от производства, которых, к сожалению, пока не достает местным производителям. «Импортеры не могут прервать процесс ввоза продукции, ассортимент которой меняется день ото дня. Поэтому мы должны изучить и понять, что необходимо нашим потребителям, и организовать это производство на месте. Производить для внешнего рынка – это дорогое удовольствие», - подчеркнул министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нерсес Ерицян: Производить для внешнего рынка – это дорогое удовольствие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.