Несколько игроков барнаульского «Динамо» отстранены от футбола за ставки на матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Комитет по этике РФС отстранил нескольких игроков барнаульского «Динамо» от футбольной деятельности за ставки на спортивные события.

«В ходе совместной проверки департамента защиты игры РФС и администрации «Динамо-Барнаул» удалось выяснить, что некоторые спортсмены футбольного клуба периодически ставили ставки в букмекерских конторах на спортивные события, в числе которых матчи РПЛ, АПЛ и Лиги чемпионов. Обвинения в ставках на результаты собственной команды и договорных матчах, прозвучавшие в ряде СМИ после анонимного сообщения, не подтвердились», - говорится в сообщении клуба.

Футболисты Владислав Хмелевский, Николай Шенкевич и Виктор Хугаев получили запрет на осуществление футбольной деятельности сроком на один год: шесть месяцев реального наказания и шесть месяцев - условно. Юрий Юдин и Ярослав Овсянников получили наказание в виде отстранения на один год условно.

Отмечается, что с игроками, которые наказаны реальными сроками дисквалификации, «Динамо» расторгнет контракты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько игроков барнаульского «Динамо» отстранены от футбола за ставки на матчи», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.