Несколько минометных снарядов взорвалось на расстоянии трехсот метров от министра обороны Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Несколько минометных снарядов взорвались на расстоянии трехсот метров от министра обороны Израиля Эхуда Барака, посетившего этот район сирийской границы для оценки ситуации. Снаряды взорвались на сирийской стороне границы.

В ходе посещения северной границы Эхуд Барак заявил, что Израиль внимательно следит за возможностью утечки оружия из арсеналов Сирии в иные руки и готовится к возможным сценариям после падения режима Башара Асада.

Ожесточенные столкновения в Сирии приблизились к израильской границе. Взрывы и перестрелки были слышны в 2 км от демаркационной линии.

Между тем США готовят запасной план действий, в том числе военных, на случай падения режима Башара Асада в Сирии. Основное опасение у Израиля и США вызывает будущее запасов неконвенционального (химического) оружия, находящегося в распоряжении Асада. Ранее сообщалось, что Сирия также располагает биологическим оружием.

Пентагон обсудил с представителями израильской службы безопасности возможность уничтожения Израилем складов с химическим оружием в Сирии.

Однако американская администрация выступает против военного вмешательства Израиля в Сирию из опасений, что это только подстегнет Асада к мобилизации сирийцев против общего врага - Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько минометных снарядов взорвалось на расстоянии трехсот метров от министра обороны Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.