Несколько московских кинотеатров организуют бесплатные кинопоказы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

Сеть кинотеатров «Московское кино» в третий раз организует фестиваль «Кинозима», он пройдет в семи кинотеатрах с 24 декабря по 8 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр московского департамента культуры.

«Кинозима» - подарок всем жителям и гостям столицы в холодные зимние дни, возможность бесплатно сходить в кино всей семьей. Программа включает 70 показов и ряд интерактивных программ, говорится в сообщении департамента.

Бесплатные показы пройдут в кинотеатрах сети «Московского кино» - «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Тула», «Факел», «Звезда» - и в музее-усадьбе «Коломенское».

В фестивальном блоке «Путешествия» - елки для детей и взрослых, аранжированные в стилистиках разных регионов России, а также кинопрограммы, связанные с культурами субъектов Федерации.

Программный блок «Фильмы для хорошего настроения» - позитивные, вдохновляющие кинокомедии, как игровые полнометражные, так и сборники анимационных короткометражных фильмов для взрослых.

«Фильмы для гурманов» - коллекция художественных и неигровых картин, посвященных еде, кулинарии и прочим эпикурейским радостям. Специально для тех, кто превыше всего ценит эстетические удовольствия, составлена программа «Красота по. . .».

Большая подборка программ сделана и для семейной аудитории: блок «Киносказки» включает в себя волшебные фильмы и мультфильмы как для детей, так и для их родителей.

Впервые «Московское кино» организует масштабную программу для самых маленьких зрителей (от 2 до 4 лет): получасовые сеансы коротких «малышовых» мультфильмов, а также мастер-классы и игровые программы, рассчитанные на детей этих возрастов.

Традиционно в рамках «Кинозимы» будут показаны лучшие отечественные картины минувшего года, отмечают в департаменте.

Расписание кинофестиваля размещено на сайте (Архивная копия от 24 сентября 2021 на Wayback Machine) сети «Московское кино».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько московских кинотеатров организуют бесплатные кинопоказы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.