Несколько музеев Армении в этом году будут отремонтированы за счет государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Музей литературы и искусства имени Егише Чаренца и Дом-музей Александра Спендиаряна, а также филиалы НГА в городах Сисиан и Эчмиадзин будут отремонтированы за счет государства. Об этом сообщила журналистам министр культуры РА Асмик Погосян. “Ремонтные работы начнутся в 2011 году, работы в музее литературы продлятся до 2012 года, остальные завершатся в этом году”, - сказала Асмик Погосян. Она также добавила, что музей художника Маркоса Григоряна, расположенный в здании Музея литературы и искусства, останется на прежнем месте. “Мы встречались с родными Григоряна, не предоставившими дом художника государству для создания дома-музея. В настоящее время он продан. Однако, я не вижу проблемы в том, чтобы музей находился в здании Музея литературы, поскольку государство полностью взяло на себя работы по его восстановлению”, - сказала министр.

Она добавила, что Армения будет участвовать в ряде международных выставок, важнейшей из которых является выставка фотографий хачкаров на международной выставке в офисе ЮНЕСКО в Париже, на выставке “Великий шелковый путь” в Риме, где Армения представит одну из своих древних столиц – Двин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько музеев Армении в этом году будут отремонтированы за счет государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.