Несколько тысяч человек в Израиле ищут мужчину, предположительно, похищенного террористами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Силы полиции, армии и волонтеров в Израиле разыскивают 59-летнего Анатолия Гительмана, которого предположительно похитили арабские террористы. Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на источники в полиции, житель Карней-Шомрон, сотрудник Israeli Military Industries (IMI, частная компания по производству вооружений), вышел из дома днем в воскресенье, с тех пор о его судьбе ничего не известно.

Полиция подозревает, что Гительмана могли похитить арабы: последний сигнал его мобильного телефона был получен из района между поселком Неве-Менахем и близлежащей арабской деревней. Сотрудники службы общей безопасности (ШАБАК) проводят проверки в соседних арабских деревнях.

Ко второй половине понедельника к розыскам Анатолия Гительмана подключились жители всех поселений местного совета Карней-Шомрон. По данным редакции NEWSru.com, в поисках участвуют несколько тысяч человек.

Как рассказала телеканалу RTVi супруга пропавшего Галина, Анатолий Гительман, работая в IMI, курировал казахское направление. В последние месяцы (после скандала, связанного с арестом в Казахстане представителя израильской военной промышленности Бориса Шейнкмана) он не работал и занимался ремонтом дома. В октябре Анатолий Гительман планировал начать работу по новому проекту в Азербайджане.

Анатолий Гительман репатриировался в Израиль из Чимкента, Казахстан. Бывший кадровый военный. Он преподавал в Чирчикском высшем танковом командном инженерном училище (до 1993-го года). На момент репатриации в Израиль Анатолий Гительман был в звании подполковника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько тысяч человек в Израиле ищут мужчину, предположительно, похищенного террористами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.