Несколько человек пострадали от взрыва ракеты, выпущенной с территории Сирии в сторону Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

На рынок в турецком городе Килис, расположенном на границе с Сирией, упала ракета. Снаряд был выпущен с территории, подконтрольной «Исламскому государству» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка). В результате пострадали несколько человек, число раненых уточняется. В ответ турецкая армия атаковала позиции ИГ.

Губернатор провинции Килис Исмаил Катакли сообщил о шести раненых в результате ракетной атаки, отмечается в Twitter CNN Turk. В том числе ранения получили пятеро детей. При этом ранее сообщалось о трех раненых - двух женщинах и одном ребенке.

К месту взрыва отправились группы медиков и спасателей, отмечает CNN Turk. Рынок, на который упала ракета, находится в центре Килиса, уточняет NTV, публикуя фотографии с места событий.

По данным Dogan news agency(недоступная ссылка), ракета была выпущена с территории, подконтрольной «Исламскому государству». Инцидент произошел рано утром в четверг, 22 сентября.

Источники в полиции подтвердили Reuters, что ракета прилетела с территории, находящейся под контролем боевиков ИГ. По данным собеседников агентства в органах безопасности, с января 2016 года от подобных атак вблизи сирийско-турецкой границы в Килисе 21 человек погиб и 80 были ранены.

Между тем турецкая армия заявила, что открыла ответный огонь по позициям ИГ вдоль границы с Сирией, сообщает Reuters.

Верховное командование сирийской армией 19 сентября заявило о выходе из режима прекращения боевых действий, объявленного 12 сентября на основе российско-американских договоренностей. В Дамаске заявили, что отказываются от соблюдения перемирия, поскольку повстанческие и террористические группировки его якобы не соблюдают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несколько человек пострадали от взрыва ракеты, выпущенной с территории Сирии в сторону Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.