Несмотря на крушение «Невского экспресса», поезда из Москвы отправляются по расписанию, из Питера — с задержкой и по обходному пути

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

Поезда между Москвой и Санкт-Петербургом после произошедшего в пятницу вечером крушения «Невского экспресса» в Новгородской области планируется направлять обходным маршрутом, сообщает РЖД.

«Поезда будут отправлены обходным маршрутом», - говорится в сообщении компании.

Поезда в Санкт-Петербург с Ленинградского вокзала Москвы отправляются по расписанию, передает РИА «Новости». Впрочем, на вокзале отмечают, что «пассажиров предупреждают о возможных задержках с прибытием в конечный пункт назначения, связанных стехническими причинами».

А вот в обратном направлении, из северной столицы в Москву, поезда задерживаются с отправлением. И задержка может составить до семи часов.Диспетчеры подчеркивают, что поезда будут отправляться по мере готовности и следовать до станции Бологое по измененному маршруту, а затем по прямому.Как отмечают в управлении Октябрьской железной дороги, «вероятно, составы проследуют по обходному пути через станцию «Дно».

Здесь заметили, что «в настоящее время движение по перегону «Алешинка-Угловка», где произошло крушение поезда N166 временно остановлено, сообщает ИТАР-ТАСС.

В компании РЖД просят граждан за справками о времени отправления и прибытия поездов на данном направлении обращаться в справочные службы вокзалов или по телефону «горячей линии» 8-800-200-67-67.

Возврат билетов производится по полной стоимости.

Сход четырех вагонов пассажирского поезда «Невский экспресс» сообщением Москва - Санкт-Петербург произошел 27 ноября в 21:34 по московскому времени на перегоне Алешинка - Угловка. По данным источника в МЧС, на месте найдены десятки тел погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на крушение «Невского экспресса», поезда из Москвы отправляются по расписанию, из Питера - с задержкой и по обходному пути», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.