Несмотря на обильные снегопады, ЮКЖД работает в штатном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2013 года

Несмотря на обильные снегопады, ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) функционирует в штатном режиме. «В настоящее время предпринимаются все меры для очистки путей, устранения последствий снежных заносов и обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Накануне усиленные работы по расчистке снега велись на участках Нурнус-Цовагюх, Гюмри-Ани, Гюмри-Калтахчи, Маисян-Джаджур. В очистительных работах были задействованы порядка 200 человек и 3 снегоочистителя, 2 из которых - в направлении Гюмри и 1 – в направлении Севана.

Сегодня работы по уборке снега будут продолжены; увеличится число задействованных в очистке путей железнодорожников и техники. В частности, в связи с ухудшением погодных условий в Гюмри на месте будут работать 3 снегоочистителя, а Севане продолжит работу одна единица спецтехники.

Учитывая закрытость ряда автомобильных трасс, основное бремя осуществления пассажирских и грузовых перевозок легло на железную дорогу. Для перевозки пассажиров, которые не могут воспользоваться автотранспортом, назначаются дополнительные рейсы электропоездов.

Грузовые поезда ЗАО «ЮКЖД» следуют в соответствии с графиком, по расписанию функционируют как международный поезд Ереван-Тбилиси-Ереван, так и внутриреспубликанские электрички.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на обильные снегопады, ЮКЖД работает в штатном режиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.