Несмотря на обострение в республике, президент Ингушетии не собирается в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2007 года

Президент Ингушетии Мурат Зязиков не собирается уходить в отставку несмотря на обострение обстановки в республике, где с начала лета произошло более 40 террористических актов. «У меня конституционный срок до 2010 года, и я еще десять лет буду... Как говорят в Одессе: не дождетесь. Я не из того теста сделан», - заверил он, отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он подать в отставку из-за обострения обстановки в республике, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что с начала лета в республике произошло более 40 терактов. В частности, в июле неизвестные обстреляли дом родственника Зязикова. Экстремистами были убиты две семьи русских учительниц - Людмилы Терехиной и Вера Драганчук. Погибла заместительница главы Сунжеского района, были похищены родственники президента Зязикова. Правительство ввело в регион дополнительные силы внутренних войск для борьбы с террористами.

Несмотря на это, Зязиков не согласен с трактовкой в СМИ событий в республике. По его мнению, там не происходит ничего чрезвычайного. «Просто если что-то происходит в Ингушетии, то во всем сразу обвиняют президента, а не правоохранительные органы и другие структуры», - выразил свое недоумение глава региона.

В прошлом году президент Зязиков в ответ на предложение объединить Ингушетию с Чечней заявил, что сторонам это не нужно, а подобные планы предлагают люди, далекие от понимания ситуации в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на обострение в республике, президент Ингушетии не собирается в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.