Несмотря на отмену техосмотра на 2011 год, водители обязаны иметь при себе талон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

Отмена техосмотра на год в 2011 году не снимает с водителей обязанности иметь в автомобилях талоны техосмотра, заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, отвечая во вторник на вопросы журналистов.

«Талон в любом случае должен быть. Просто, если срок действия талона заканчивается в 2011 году, он будет действовать и в 2012-м. И все сотрудники Госавтоинспекции будут это учитывать», - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Ранее премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто. «Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния», - сказано в постановлении.

Изменения правил прохождения техосмотра вступят в силу уже 4 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на отмену техосмотра на 2011 год, водители обязаны иметь при себе талон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.