Несмотря на отставку мэра, мэрия Еревана работает в нормальном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

10 декабря в мэрии Еревана состоялось рабочее совещание, которое провел временно исполняющий обязанности мэра города Тарон Маргарян. В ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы, Маргарян дал поручения относительно разных сфер городской экономики. Также было доложено, что по состоянию на 7 декабря сбор доходов в общегородской бюджет составил 88%. Исходя из этого, Тарон Маргарян распорядился, чтобы к концу года сбор составил 100%. Также начальнику управления образования было поручено проследить, чтобы в учебных заведениях не проводили сбор средств. Маргарян также поручил секретарю аппарата следить за содержанием ответов на обращения граждан, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку 8 декабря. Причиной отставки Бегларяна послужил инцидент, возникший между ним и сотрудником протокольного отдела аппарата президента Армении Арамом Кандаяном. Инцидент между Бегларяном и Кандаяном произошел 3 декабря во время ереванского концерта всемирно известного тенора Пласидо Доминго. В частности, супруга Бегларяна и ее подруга заняли места рядом с местами президента Армении, где по протоколу имеют право сидеть только Католикос Всех армян, спикер парламента и премьер-министр Армении. Арам Кандаян попросил супругу Бегларяна пересесть. Однако эта просьба вызвала возмущение жены Бегларяна, которая пожаловалась мужу. В свою очередь Гагик Бегларян попросил руководителя аппарата президента Карена Карапетяна организовать встречу с Кандаяном, которого отвез на принадлежащий ему завод "Метакс" и жестоко избил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на отставку мэра, мэрия Еревана работает в нормальном режиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.