Несмотря на плохую погоду, в Ереване состоялось новогоднее шествие в рамках «Зимнего фестиваля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

В Ереване в рамках “Зимнего фестиваля Армения 2009” состоялось новогоднее шествие, которое началось от парка у мэрии Еревана и завершилось в Парке влюбленных.

Шествие сопровождалось исполнением духовым оркестром различных маршей, а дети смогли еще пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Парке влюбленных состоялся настоящий праздник музыки и разных развлекательных мероприятий, в том числе выставка новогодних елок, дегустация традиционных армянских блюд, зимняя ярмарка и другие мероприятия.

"Этот фестиваль призван осветить и сделать зимние будни нашего города веселыми и праздничными. Я надеюсь, что этот праздник для многих из нас станет образом жизни и традицией",- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил председатель общественной организации "Каначастан" Раффи Низиблян.

В шествии приняло участие около 1000 ереванцев и гостей армянской столицы.

Мероприятий в рамках “Зимнего фестиваля” будут длиться до 6-го января. Жители Еревана получат также возможность на улице Абовяна около церкви Катогике посмотреть постановку о рождении Христа.

В Ереване с 17-го декабря 2009 года по 6-ое января 2010 года проходит "Зимний фестиваль Армения 2009", организатором которого является общественная организация "Каначастан".

"Зимний фестиваль Армения 2009" проходит уже в третий раз при содействии Министерств экономики и культуры РА, Мэрии города Еревана, фонда "BOGOSSIAN GARDENS". Соорганизатором фестиваля является Deem Communications.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на плохую погоду, в Ереване состоялось новогоднее шествие в рамках “Зимнего фестиваля”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.