Несмотря на резкий рост продаж планшетов Android, Apple продолжает оставаться лидером на рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Операционная система Android компании Google отметила резкий рост на глобальном рынке, согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, сообщает BBC.

В последнем квартале 2011 года планшеты Android захватили 39% рынка, тот же показатель в тот же отрезок времени в 2010 году составлял 29%.

Исследования Strategy Analytics также показали, что продажи планшетов iOS компании Applе упали, составив в последнем квартале 2011 года 58% доли рынка, в 2010 году этот показатель составлял 68%.

Несмотря на резкий рост продаж планшетов Android, Apple продолжает оставаться лидером на рынке. А остальную долю - 1,5%, составляют планшеты компании Microsoft.

Сотрудник Strategy Analytics Питер Кинг считает, что планшеты продолжают пользоваться огромным спросом как среди предпринимателей, так и среди обычных пользователей.

В общей сложности в 2011 году было реализовано 66,9 миллиона планшетов. В 2010 году этот показатель составил 18,6 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря на резкий рост продаж планшетов Android, Apple продолжает оставаться лидером на рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.