Несмотря на Brexit, Коста Брава в 2016 году примет на 200 тысяч больше британских туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Коста-Брава

Решение о выходе Великобритании из Евросоюза никак не сказалось на желании британцев отдыхать в Испании. Коста-Брава планирует в 2016 году принять на 200 тыс. британских туристов больше по сравнению с прошлым годом (в общем около 2-х млн человек).

Самым популярным у жителей Великобритании является район Баш-Эмпорда (Baix Empordà), здесь их количество уступает по показателям только французам и каталонцам.

Марти Сабри (исп. Martí Sabrià), генеральный директор компании исп. Grup Costa Brava Centre (объединяет весь гостиничный сектор этого региона), сообщил, что за неделю до голосования Brexit британцы, боясь возможных последствий, начали массово бронировать и оплачивать места в гостиницы в Жироне на сентябрь.

Сабри уверен, что, несмотря на отрицательные экономические прогнозы о последствиях Brexit, британские туристы продолжают прибывать на солнечное побережье Коста-Брава. Единственное, что беспокоит владельцев гостиниц в Жироне, так это возможная девальвация фунта стерлингов. В этом случае количество туристов не станет меньше, но они будут экономить и тратить не столько, сколько раньше. Именно такая ситуация произошла с российскими туристами после падения рубля.

Специалисты также поясняют, что окончательно перспективы британского туризма в Испании станут понятны после англ. World Trade Market (одна из самых важных туристических выставок в мире, которая проходит в Лондоне с 7 по 9 ноября).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Несмотря на Brexit, Коста Брава в 2016 году примет на 200 тысяч больше британских туристов», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.