Несмотря ни на что, ICES начинает запланированный мониторинг процесса подготовки к выборам президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2013 года

Независимо от того, будут ли перенесены выборы, или они состоятся в срок, 18 февраля, наблюдательская миссия центра ICES начинает запланированный мониторинг процесса подготовки и проведения выборов президента Армении – 2013.

Эксперты ICES шокированы покушением на кандидата в президенты Армении, руководителя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна, желают ему скорейшего выздоровления и призывают следственные органы оперативно провести расследование и выявить силы, которые стоят за этим противоправным действием.

В группу долгосрочных наблюдателей, которая начнет работу 3 февраля 2013 года, вошли 8 экспертов. Группа планирует организовать встречи с кандидатами в президенты, руководителями парламентских фракций, членами центральной и окружных избирательных комиссий, представителями армянских СМИ. По итогам работы этой группы миссия ICES планирует представить на очередной пресс-конференции второй промежуточный отчет.

Если выборы не будут перенесены на более поздний срок, основная группа краткосрочных наблюдателей за процессом голосования, подсчета голосов и подведения итогов выборов, прибудет в Армению 14 февраля. В день голосования все наблюдатели миссии будут распределены по городам Армении, с целью организации наблюдения за максимальным количеством территориальных избирательных участков.

35 экспертов мисси ICES, представляют 10 стран Евросоюза, США и Израиля. В составе миссии сформированы три функциональные группы: «политическая», куда вошли депутаты Европарламента и национальных парламентов, политологи; «юридическая» - юристы и бывшие дипломаты; «СМИ» - политические обозреватели и представители СМИ. Во главе миссии, президент ICES, депутат Кнессета XV созыва Александр Цинкер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несмотря ни на что, ICES начинает запланированный мониторинг процесса подготовки к выборам президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.