Несовершеннолетний телефонный террорист «заминировал» телеканал «Рустави-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2013 года

Саперы и эксперты-криминалисты в течение нескольких часов, начиная с вечера воскресенья, 15 сентября, искали бомбу в здании грузинской телекомпании "Рустави-2" в Тбилиси, но так и не смогли ее найти.

Сообщение, поступившее в 20:55 по местному времени в экстренную информационную службу "112" о якобы заложенной в здании телекомпании бомбе, оказалось ложным, передает "Интерфакс" со ссылкой на грузинское МВД.

"Автор ложного звонка установлен. Им оказался житель города Зугдиди (Западная Грузия), несовершеннолетний, 2001 года рождения, Матэ Л.", - говорится в сообщении.

Министерство предупреждает граждан воздержаться от осуществления ложных сообщений. При этом еще раз подчеркивается, что в ближайшее время по инициативе МВД в парламент будет представлен проект законодательных изменений, которые предусматривают ужесточение закона в отношении авторов ложных сообщений.

Сотрудники телекомпании "Рустави-2" уже вернулись на свои рабочие места и продолжают работу в обычном режиме.

В минувший четверг, 12 сентября, в МВД Грузии, с интервалом в несколько часов, поступили четыре сообщения о бомбах, якобы заложенных в здания телекомпаний "Рустави-2" и "Имеди", а также Тбилисского международного аэропорта. Все эти предупреждения оказались ложными.

По сведениям МВД, все телефонные хулиганы, том числе трое несовершеннолетних, были задержаны и привлечены к соответствующей ответственности.

Ранее дважды поступили аналогичные анонимные сигналы о бомбе, заложенной в здание парламента Грузии в Кутаиси. Оба анонима также были задержаны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Несовершеннолетний телефонный террорист "заминировал" телеканал "Рустави-2"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.