Несчастный случай с ученицей в спортзале расследуют в школе Долгопрудного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

В гимназии № 13 Долгопрудного с одной из учениц произошел несчастный случай. Как считают родители школьников, несчастье случилось из-за тесного спортивного зала, где занимаются сразу несколько классов.

– Из-за того что в разных концах зала занимаются одновременно по 90 детей с разными преподавателями, на физкультуре происходят несчастные случаи, – рассказала мама пятиклассника Ирина Х. (имя изменено. – Прим. ред.). В прошлом году один мальчик сломал себе руку. А на этой неделе девочка выбила передние зубы.

По словам Ирины, дети занимались бегом, но из-за тесноты отведенного для этого пространства не могли держать надлежащую дистанцию. Девочка, которая бежала впереди, резко затормозила, другая налетела на нее, и они упали друг на друга.

– В результате одна из школьниц выбила себе полностью два передних зуба, – рассказала Ирина Х.

По ее словам, учителя, вместо того чтобы вызвать скорую, попросили девочку надеть куртку и ждать маму на улице. Родители ученицы намерены жаловаться в прокуратуру.

– В школе работает комиссия по расследованию несчастного случая, – сообщила начальник Управления образования администрации города Долгопрудный Ирина Добрук.

Также родители учеников гимназии № 13 пожаловались в «Добродел» на то, что уже который год им обещают возвести пристройку для начальной школы. По словам Ирины Добрук, пристройка появится в 2021 году.

– Строительство пристройки к гимназии № 13 проводится поэтапно в период с 2018 по 2021 год. В 2018–2019 годах ведутся проектно-изыскательские работы. На ноябрь 2019 года запланировано получение положительного заключения ГАУ «Мособлэкспертиза» на проектную документацию. В 2020 году начнется этап строительно-монтажных работ, который продлится до 2021 года включительно. Срок сдачи объекта – 2021 год, – рассказала Добрук.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Несчастный случай с ученицей в спортзале расследуют в школе Долгопрудного», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.