Нетаньяху: Голосование в ООН не поможет Палестине добиться признания независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Голосование в Генеральной ассамблеи ООН по Палестине не поможет ей добиться признания независимости, заявил журналистам в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Решение ООН ничего в принципе не изменит. Оно не приблизит создания палестинского государства. Наоборот, это решение отдалит его (создание)… Мы обеими руками за мир, однако невозможно создать настоящего палестинского государства без признания государства Израиль и без признания еврейского государства, без официального провозглашения завершения конфликта, без настоящего обеспечения безопасности, которое позволит защитить Израиль и его жителей", — заявил Нетаньяху, которого цитирует РИА Новости.

Генеральная Ассамблея ООН, как ожидается, признает в ночь на пятницу Палестину в качестве государства-наблюдателя во всемирной организации: из 193 стран-членов ООН 132 выразили намерение поддержать стремление палестинцев обрести государственность, несмотря на противодействие Израиля и США. До сих пор Палестинская национальная администрация (ПНА) была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетаньяху: Голосование в ООН не поможет Палестине добиться признания независимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.