Нетаньяху заверил, что Ирану не удастся разрушить Тель-Авив и Хайфу назло американцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2019 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в понедельник, что не боится угроз иранцев разрушить Тель-Авив и Хайфу в случае удара США по Ирану, передает ТАСС.

"Я не игнорирую угрозы со стороны иранского режима, но им меня не запугать. Если этот режим сделает ужасную ошибку и попытается разрушить Тель-Авив или Хайфу, у него этого не получится. Тем не менее, это будет последняя годовщина революции, которую они отпразднуют, и им стоит брать это в расчет", - цитирует израильского премьер-министра его пресс-служба.

В понедельник в Иране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 40-й годовщине Исламской революции. Представитель командования Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) заявил, что США "не осмелятся" напасть на Иран, так как это повлечет "уничтожение Хайфы и Тель-Авива" - крупных израильских городов. Высказывания представителя КСИР приводит государственное радио Израиля "Кан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетаньяху заверил, что Ирану не удастся разрушить Тель-Авив и Хайфу назло американцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.