Нетаньяху напомнил Эрдогану об «ужасной резне армян» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху напомнил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану об «ужасной резне армян». Такое заявление Нетаньяху сделал в своем микроблоге в Twitter в ответ заявление Эрдогана, в котором тот обвинил Израиль в захвате палестинских территорий и убийстве мирных жителей.

Эрдоган на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, в рамках встречи с мусульманами США, обвинил еврейское государство в истреблении арабов. Президент Турции сказал соотечественникам, что так же, как немецкие нацисты истребляли еврейский народ, «Израиль проводит геноцид в Газе».

«Тот, кто не перестает обманывать Израиль по поводу резни курдов в собственной стране, отрицает ужасную резню армянского народа, не должен давать наставления Израилю. Эрдоган, прекрати лгать», - написал Нетаньяху.

Prime Minister Benjamin Netanyahu, referring to President Erdogan's remarks:

"He who doesn't stop lying about Israel, slaughters the Kurds in his own country, and denies the terrible slaughter of the Armenian people – shouldn't preach to Israel.

Erogan, stop lying." pic.twitter.com/jtpLpVAscf— PM of Israel (@IsraeliPM) September 24, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетаньяху напомнил Эрдогану об «ужасной резне армян» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.