Нетаньяху призвал страны Запада не возобновлять переговоров по иранской ядерной программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал страны Запада не возобновлять переговоров с Тегераном по иранской ядерной программе. Премьер-министр Израиля также потребовал от Тегерана, чтобы тот отказался от программы обогащения урана и уничтожил свои ядерные мощности, передает Би-би-си. Такое заявление он сделал после встречи со своим канадским коллегой Стивеном Харпером, сообщает РБК.

"Они (власти Ирана) могут продолжать, как и раньше, настаивать на возобновлении переговоров, использовать их с тем, чтобы продолжать свою ядерную программу. Мировое сообщество не должно попасться на эту уловку", - сказал Биньямин Нетаньяху. Он также призвал мировое сообщество "принять меры против агрессивных попыток Ирана заполучить ядерное оружие".

По его словам, Израиль сохраняет за собой право на защиту от действий Ирана.

"Как любое суверенное государство, Израиль имеет право защитить себя от действия страны, призывающей к нашему уничтожению и активно работающую над планами этого уничтожения", - заявил Нетаньяху. Иранский вопрос будет главной темой встречи Б.Нетаньяху и президента США Барака Обамы, которая состоится 5 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетаньяху призвал страны Запада не возобновлять переговоров по иранской ядерной программе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.