Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2018 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху переговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным и договорился с ним о встрече в ближайшее время. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава правительства еврейского государства заявил в воскресенье на еженедельном заседании кабинета министров Израиля.

«Некоторое время назад я разговаривал по телефону с Путиным. Мы договорились о встрече в ближайшее время для продолжения важной координации между армиями наших стран», - сказал премьер, чьи высказывания распространила его канцелярия.

«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье,что он и российский президент Владимир Путин договорились встретиться впервый раз после того, как российский самолет был сбит над Сириейсирийскими силами», - пишет газета «Гаарец».

Вечером 17 сентября над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200был сбит российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которогонаходились 15 военнослужащих. Они погибли.

Минобороны РФ возложило вину за крушение российского самолета наВВС Израиля. Действия израильских летчиков, которые, по мнениюроссийских военных, «подставили» Ил-20 под удар сирийских ПВО Ил-20, вМинобороны РФ назвали преступной халатностью.

В Израиле отрицают вину своих ВВС и полностью возлагаютответственность за инцидент на Дамаск. В Армии обороны Израиля отмечают,что сирийские системы ПВО вели неточный огонь в этом районе, когдаизраильские самолеты уже покинули зону поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.