Неторопливое норвежское ТВ учит разжигать костры 12-часовой программой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

Норвежский телеканал NRK выпустил в эфир 12-часовую программу, целиком посвященную кострам, очагам и поленьям. Трансляция началась в пятничный прайм-тайм и, видимо, призвана проверить, действительно ли огонь можно созерцать бесконечно.

В программе рассказывают о том, как правильно рубить, хранить и поджигать дерево. В телемарафоне предусмотрены музыкальные и поэтические вставки. Приглашенный гость - автор книги-бестселлера о кострах Ларс Мюттинг. Его книга "Сильный характер" в норвежских чартах уступила лишь "Пятидесяти оттенкам серого" и разошлась тиражом более 130 тысяч экземпляров - цифра внушительная с учетом того, что население страны составляет 5 млн человек.

При этом, как отмечает "Русская служба ВВС", 12 часов - далеко не рекорд для материала на норвежском телевидении.

В 2011 году на NRK показали 134-часовую программу о круизном лайнере, путешествующем в Арктику. Именно ей и поныне принадлежит рекорд длительности программы на ТВ. Рейтинговые службы рапортовали, что на пике популярности невероятный марафон созерцали 3,2 млн норвежцев - это 60% населения страны, передает Reuters.

А более скромная по амбициям восьмичасовая программа о поездке из Осло в Берген была настолько популярна, что ее пришлось повторить.

NRK - государственный телеканал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неторопливое норвежское ТВ учит разжигать костры 12-часовой программой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.