Нетрезвая лжетеррористка сообщила о бомбе в доме на Сестрорецкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

28-летняя безработная петербурженка минувшей ночью сообщила о том, что в одном из домов на Сестрорецкой улице должен прогреметь взрыв. По горячим следам хулиганка была задержана сотрудниками полиции.

В дежурную часть полиции лжетеррористка позвонила в 00:46, сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области. Женщина заявила, что в квартире дома № 1 по Сестрорецкой улице заложено взрывное устройство, после чего повесила трубку.

В результате осмотра указанной квартиры, а также дома и прилегающей к нему территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Сама девушка была задержана по тому же адресу, хотя, как выяснилось, проживает она в одном из соседних домов. Задержанная находилась в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном хулиганка призналась.

В настоящий момент полиция решает вопрос о возбуждении в отношении девушки уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нетрезвая лжетеррористка сообщила о бомбе в доме на Сестрорецкой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.