Нетрудно догадаться, кому именно адресован призыв Госдепа США воздержаться от военной риторики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

«Несмотря на то, что мы входим в состав Минской группы ОБСЕ у меня нет какой-либо информации о том, что президент Армении Серж Саргсян, обращаясь к карабахскому конфликту, выступил с воинственным заявлением», - заявил в ходе брифинга в Госдепартаменте США представитель Госдепа Марк Тонер, отвечая на вопрос журналиста об в активизации военной риторики сторон карабахского конфликта, в частности, о заявлении в последнее время президента РА, в котором он якобы «угрожал» решить этот вопрос с помощью силы. «Я лишь призываю стороны конфликта оставаться в рамках переговорного процесса, направленного на мирное урегулирование карабахского конфликта, и избегать каких-либо заявлений, которые могут усилить напряжение», - отметил Тонер.

Президент Армении Серж Саргсян, выступая после проведения плановых учений Армии обороны НКР, в частности, заявил: «Нам каждый день говорят о войне, каждый день высокомерничают, пытаются нас запугать. Но мы прошли этот путь. Присутствующие здесь мои боевые друзья, офицеры старшего возраста, помнят, как в 1992 году в Азербайджане только ленивый не говорил о том, когда будет пить чай в Степанакерте или Шуши. Мечты очень многих так и остались мечтами, и они забрали их с собой на тот свет. И тогда им казалось, что они очень сильны, что могут решить проблему, да еще и за короткое время. Мы никогда не хотели войны, но тогда мы были просто вынуждены защищать свою родину. Если нам опять навяжут войну, то в этот раз наш удар должен быть разрушительным и последним».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нетрудно догадаться, кому именно адресован призыв Госдепа США воздержаться от военной риторики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.