Неугодного чиновника Киришского района увольняют за «телефонный терроризм»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

За «телефонный терроризм» могут уволить главу администрации Кусинского сельского поселения Киришского района Олега Симанкова. Он сообщил о том, что собственное здание заминировано, но эта информация не подтвердилась. Местные же депутаты считают, что истинной причиной стала политика чиновника, не устраивающая правительство Валерия Сердюкова.

«Предлагаю принять решение о расторжении с Симанковым О. Б. контракта по соглашению сторон в связи с нарушением предусмотренных контрактом обязанностей по соблюдению норм служебной этики», — это заявление губернатора Сердюкова в адрес Кусинского совета депутатов сегодня распространила администрация региона.

Как пишет портал 47News со ссылкой на информированного источника в правительстве Ленобласти, «накануне Дня Победы Симанков, вероятно, желая проверить деятельность местных правоохранительных органов, из своего рабочего кабинета позвонил в милицию и сообщил, что здание администрации заминировано». «Сотрудники правоохранительных органов, приехав на место, обнаружили там главу администрации. Номер, с которого поступил звонок, ими был зафиксирован. Эта информация дошла до губернатора по линии ГУВД», — рассказал источник.

Официальное подтверждение информации в органах сайту получить не удалось.

Сам Олег Симанков сегодня же подтвердил, что звонил в оперативные службы и сообщал о «заминировании», однако это был элемент антитеррористических учений на основании его собственных распоряжений. Сотрудники милиции об учениях не знали, пояснил господин Симанков: «Мы должны оценивать взаимодействие всех структур. Если бы все были предупреждены, то и реагировали бы не так».

«Губернатор рубит с плеча... Я обижен, я расстроен, я удивлен. Видимо, не поняли меня, не захотели понять. Надо было губернатору со мной встретиться или хотя бы позвонить, я бы все прояснил», — сказал господин Симанков.

В свою очередь один из депутатов Киришского района, пожелавший остаться неизвестным, заявил агентству «Балтинфо», что причиной, по его мнению, стала политика главы поселения: «Олег Борисович идет вразрез с действующей властью. Он не устраивает в первую очередь главу администрации Киришского района Алексея Анциферова и главу муниципального района Александра Валентиновича... Антитеррористические учения — это предлог уволить неугодного главу».

Нынешняя инициатива Валерия Сердюкова — первый подобный случай в Ленинградской области за всю историю местного самоуправления. Вопрос о расторжении контракта будет рассмотрен 17 мая в Кусине.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Неугодного чиновника Киришского района увольняют за «телефонный терроризм»?», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.